Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

Учебная практика студентов направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры

15 июня 2022 г. в рамках учебной практики Б2.В.06(У) Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (инженерное обустройство территории) обучающиеся факультета высшего образования 23 группы направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры и руководитель практики, доцент кафедры агрономии и агроинженерии Елисеева Н.С. побывали на полях Тарского филиала, где с помощью измерительных инструментов произвели замеры участка.

Таким образом, ребята на практике закрепили знания о способах определения площадей. Площадь определялась аналитическим способом по результатам измерения линий и углов на местности и с применением формул тригонометрии и аналитической геометрии. По результатам съемки был составлен абрис с размерами и условными знаками.