Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Вы здесь

Учебные тренировки по эвакуации людей при пожаре

В рамках проведения Месячника гражданской обороны в Омской области с 1 по 31 октября 2021 года, а также согласно правил противопожарного режима,  Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ 04.10.2021 года провел тренировку по эвакуации людей из зданий в случае пожара.

Эвакуация является одним из важнейших аспектов в обеспечении безопасности граждан, поэтому проведению тренировок по эвакуации людей при пожаре уделяется особое внимание.

В период подготовки к тренировкам проведены теоретические и практические занятия со студентами и лицами, ответственными за противопожарное состояние объектов Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Проведена проверка систем противопожарной защиты объектов.

В ходе практических тренировок было имитировано возникновение пожаров в учебных корпусах и общежитии, которые обнаруживались сотрудниками охраны при срабатывании автоматической пожарной сигнализации. Также в ходе тренировки были отработаны действия сотрудника охраны по спасению студента, который оказался в задымленной аудитории.

Эвакуация людей проходила организованно, без спешки в места, определенные для сбора эвакуируемых. Преподавателями, руководителями структурных подразделений проводился пересчет людей и осуществлялся доклад ответственными за сбор информации.

Руководителями тренировок подведены итоги проведения эвакуации людей и тушения условного пожара. До преподавателей и студентов доведены основные требования противопожарного режима на территории и в зданиях филиала.

Время эвакуации соответствует нормативным требованиям. Все системы автоматической противопожарной защиты находятся в исправном состоянии и сработали в штатном режиме. Цели и задачи тренировок были достигнуты.