Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

УРОК ПО ПЕРЕРАБОТКЕ БУМАЖНЫХ ОТХОДОВ

Почему важно собирать и сдавать макулатуру, какую пользу это приносит окружающей среде и как макулатуру можно использовать в производстве бумаги и картона — обо всем этом студенты 1 курса отделения СПО узнали на экоуроке!
В преддверии «Дня эколога» 18 мая 2023 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ члены студенческого волонтерского отряда «Вместе» Дроздова Валерия и Алексеева Диана провели урок, посвященный переработке бумажных отходов, в рамках Всероссийской акции «Миллион Родине!».
Целью таких уроков является повышение экологической грамотности и знаний в сфере переработки бумажных отходов, мотивации к разумному потреблению ресурса и сдачи бумажных отходов на переработку.
Всероссийская акция «Миллион Родине» — это народная акция по сбору макулатуры по всей стране. В рамках акции публично-правовая компания «Российский экологический оператор» совместно со Всероссийской общественной организацией волонтёров-экологов «Делай!» проведет экологические уроки, просветительские мероприятия и организует экскурсии на перерабатывающие предприятия в разных регионах страны. Присоединиться и узнать подробности можно на сайте миллион-родине.рф
«Что может сделать человек для сохранения деревьев? Есть ли вторая жизнь у бумаги? Какой способ вторичной переработки макулатуры существует, и какая бумажная продукция подходит для этого? Сколько макулатуры можно собрать, если бумажные отходы не выбрасывать, а складировать для сдачи в дальнейшую переработку вторсырья? Можно ли самостоятельно в домашних условиях изготовить бумагу? Ответы на все эти вопросы сегодня мы узнали на экоуроке. Спасибо волонтерам!», — поделились с нами студенты после урока.