ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ 2023

Сегодня встретились мы вновь, оставив все дела, заботы.

Пусть, как и прежде, кипит кровь, пусть позабудутся невзгоды.

Сегодня нету скучных отчеств, а снова клички, имена:

Серега, Танька, Вовка, Рыжий... Вот были раньше времена!

Традиция встреч выпускников имеет более чем двухвековую историю и появилась в Российской империи 19 века в Царскосельском лицее. А может быть все гораздо проще? Ведь раньше, до эпохи повсеместного интернета, именно такие встречи позволяли следить за жизнью своих приятелей, увидеть преподавателей, вспомнить учебные будни и проказы, которые за прошедшее время приобрели ореол романтичности и лихости.

23 июня 2023 года состоялась такая долгожданная встреча, на которой присутствовали выпускники не просто разных лет, но и разных десятилетий.

Героями вечера были, конечно же, юбиляры — выпускники 2008 года, которые отметили в этом году 15-летний юбилей, а также 2013 года, со дня их выпуска прошло 10 лет, самые молодые, 2018 года, отмечали 5-летие со дня выпуска.

Для каждого юбилейного года демонстрировался видеоролик из студенческой жизни. Многие присутствующие увидели себя на экране и вспомнили о студенческих временах. Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет, а так хочется узнать, как сложилась судьба у одногруппников.

Также была организована выставка с фотографиями и достижениями выпускников прошлых лет.

На празднике были показаны творческие номера в исполнении студентов филиала. Также для выпускников был проведен квалификационный экзамен в шуточной форме. Они не остались в стороне и поблагодарили преподавателей за годы обучения и за те знания, которые были получены в этих стенах.

Вечер встречи с выпускниками прошел в дружественной, теплой атмосфере, которая на несколько часов перенесла выпускников в их юные студенческие годы.