Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Вы здесь

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧИСТОТЫ ПРОШЕЛ В ГОРОДЕ ТАРЕ

Всемирный день чистоты отмечается по всей планете каждую третью субботу сентября. Этот праздник придумали в Эстонии для того, чтобы люди помнили, что мусорить не нужно, а также в этот день чествовали «волшебников чистоты».

Каждый год по всей стране к этой дате проводятся различные экологические мероприятия, акции и субботники. Присоединиться к акции может любой желающий — индивидуально, семьей, а также организованной группой, например, волонтеров образовательной организации или компании. Поддержать акцию можно как личным участием, так и различными ресурсами.

Вот и актив студенческого волонтерского отряда «Вместе» провел этот день с пользой. Ребята собрались на территории площади Юбилейная, чтобы убрать мусор в исторической части города. Тем более, что город ждет гостей, которые приедут на молодежный фестиваль «Молодежь одной реки-2022. Мы вместе».

Рано утром 16 сентября 2022 года волонтеры, вооружившись метлами и граблями, собрали пластик, стекла, окурки и целлофановые пакетики, подмели дорожки и сложили все в мусорные пакеты.

«Главной целью акции является устойчивая чистота — чтобы убранные территории оставались чистыми, а волонтерские акции были эффективными. Для этого нужно использовать различные методы, например, размещение социальной рекламы, проведение просветительской работы и вовлечение местных жителей, общественные мониторинги, мусорный аудит на уборках и многое другое», — пояснила Е.В. Ерошевич, куратор студенческого волонтерского отряда «Вместе».