Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ»

В рамках второй просветительской Всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», поддержанной федеральными и региональными органами законодательной и исполнительной власти, бизнес-структурами, общественными объединениями, с 25 по 30 апреля организуются просветительские мероприятия на базе образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования.

Цели мероприятия:

- акцентирование внимания обучающихся на исторической правде о России, противодействии искажениям актуальных исторических знаний о России;

- информирование обучающихся о достижениях России и перспективах развития в различных сферах деятельности в текущем историческом периоде;

- встречи обучающихся с людьми, которые могут поделиться историями личностного и профессионального успеха, а также полезными знаниями в различных сферах деятельности;

- ознакомление обучающихся и молодежи с возможностями и инструментами саморазвития и достижения успеха.

В рамках всероссийского лектория 25 апреля в Тарском филиале был организован просмотр обучающимися прямой трансляции Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова. Также, в рамках акции, на встречу со студентами был приглашен председатель Совета Тарского городского поселения, подполковник полиции в отставке Павел Анатольевич Колупаев.

Павел Анатольевич поделился с обучающимися фактами из своей биографии, о том, какой жизненный путь он прошел. Дал несколько советов, как добиться успеха и как сделать правильный выбор. Побеседовал со студентами об истории России и о подвигах наших солдат в специальной военной операции в Донецкой и Луганской областях. Пользуясь случаем, предостерег ребят от интернет-мошенничества. В завершении встречи Павел Анатольевич пожелал студентам здоровья, успехов в учебе и всевозможных побед!