Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОПОКАЗ И ТЕЛЕМОСТ С ФРОНТОВИКАМИ КО ДНЮ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЛЕРИИ И КО ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Всероссийский показ документальных фильмов о фронтовиках и телемост с их героями - ветеранами Великой Отечественной войны проводил Фонд «Мост поколений» в рамках масштабной деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Юным зрителям были представлены игровая картина «Победа» (реж. Д.Хонин) про геймеров, оказавшихся на реальном поле битвы, и две документальные ленты о фронтовиках (производства «Перерыв на фильм»).

Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы VIII Молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино», программа которого с 2014 г. объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров до 35 лет.

Цель акции - напомнить зрителям о трагедии войны и о тех, благодаря кому, эти страшные события мы сегодня наблюдают только на экране.

9 декабря 2021 года ко Дню ракетных войск и артиллерии и ко Дню Героев Отечества актив волонтерского отряда при поддержке Комитета по молодежной политике в Тарском муниципальном районе организовал для студентов, проживающих в общежитии, просмотр короткометражных фильмов.