ОСЕННИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ «ТАРСКИМИ ТРОПАМИ»

26 сентября 2019 года в роще у стадиона «Олимп» прошел осенний туристический слет «Тарскими тропами», организованный Тарским филиалом ФГБОУ ВО Омский ГАУ совместно с БОУ ДО «Тарская станция юных туристов», в котором приняли участие обучающиеся факультета высшего образования.

Перед студентами стояла задача - пройти туристическую полосу препятствий. Во время прохождения учитывалось время прохождения этапов и правильность их выполнения.

Полоса препятствий состояла из 6 разных по сложности этапов и потребовала от участников соревнований проявить ловкость, смекалку, и даже, на некоторых этапах, - смелость, так как этапы были довольно сложными.

Командам предстояло  перебраться с одного берега условной реки на другой с помощью 2 канатов, а потом через дерево, поваленное поперек реки; преодолеть ров; перебраться через болото. На одном из этапов ребята продемонстрировали свои знания в оказании первой медицинской помощи. На последнем этапе командам предстояло исполнить песню, так как ни одно туристическое мероприятие не обходится без душевной песни у костра.

Все команды успешно преодолели полосу препятствий, пройдя все этапы.

По результатам соревнований:

I место - команда «Перспектива» 1 курса направления подготовки Агроинженерия;

II место - команда «Механики» 2 курса направления подготовки Агроинженерия;

III место – команда «Адреналин» 1 курса направления подготовки Агрономия.