Профилактическая беседа «Я и закон».

В целях повышения знаний обучающихся в сфере правоотношений и привития им навыков поведения в обществе, 23 октября 2019 года на базе Тарского филиала Омского ГАУ была проведена профилактическая беседа «Я и закон» с представителями органов государственной власти Селюковым Д.А., старшим инспектором ОУУП и ПДН ОМВД России по Тарскому району, майором полиции; Кондриной И.В., главным специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тарского муниципального района.

В ходе мероприятия обучающиеся определили для себя понятие «закон» и узнали о мерах ответственности, применяемых к несовершеннолетним, переступившим закон. Ребята с удовольствием участвовали в беседе, задавая специалистам интересующие вопросы. В ходе беседы специалисты постарались предостеречь от необдуманных и безответственных поступков, призывали их никогда не идти на поводу у тех, кто склоняет к противоправным действиям, всегда думать о последствиях своих поступков, о своих родителях, которым придется вместе с ними отвечать за их противоправные действия.

В конце беседы, обучающиеся вместе со специалистами подвели итог: чтобы не попасть в страшную беду, нужно анализировать свои поступки и помнить о том, что любое преступление будет раскрыто и наказано!