Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

13 ноября 2019 года в конференц-зале научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ состоялся V конкурс инновационных проектов по отбору резидентов в бизнес-инкубатор университета. Основной задачей мероприятия является отбор резидентов бизнес-инкубатора из числа обучающихся в целях получения ими организационно-технической, информационно-консультационной и правовой поддержки в продвижении своих проектов.

Возможностей для реализации задуманных идей в Омском ГАУ достаточно. Это получение гранта на  500 тысяч рублей в конкурсе УМНИК; получение статуса резидента Омского регионального бизнес-инкубатора; получение до 3 миллионов рублей государственной поддержки Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, а также открытие собственного бизнеса или создание некоммерческой организации.

Впервые на конкурсе при определении призовых мест была применена методика отбора победителей финала при рассмотрении проектов программы «УМНИК».

Тарский филиал  Омского ГАУ представляли обучающиеся Першина Виктория (41 группа, направление подготовки Землеустройство и кадастры) с проектом «Организация производства продукции отрасли овцеводства», Волохов Николай (21 группа, направление подготовки Экономика) - «Разведение карпов и их реализация», научный руководитель, кандидат экономических наук, доцент кафедры ГСЭиФД Т.И. Захарова. Оба участника от Тарского филиала получили статус резидента бизнес-инкубатора  Омского ГАУ.