Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ "ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА"

10 декабря отмечается День прав человека, так как именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека.

8 декабря 2020 года в рамках Всероссийского единого урока «Права человека» с обучающимися 14 группы специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ была проведена открытая лекция «Всеобщая декларация прав человека». Прослушав лекцию, студенты расширили  свои знания в области права; учились быть законопослушными гражданами, знающими и умеющими защищать свои права и выполняющими свои обязанности перед государством и обществом. В ходе лекции были также просмотрены видеоролики «Принятие Декларации прав человека», «Права человека в России» и актуальный для обучающихся ролик «Трудовое право молодежи до 18 лет».