ПОЗДРАВЛЕНИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

Объяснение даты, выбранной для этого праздника, восходит к середине XIX века, а именно ко времени, когда промышленная революция была в самом разгаре. Тогда, 8 марта 1857 года тысячи текстильщиц решили выйти на улицы Нью-Йорка с лозунгом "Хлеба и роз", чтобы таким образом заявить о своем несогласии с катастрофическими условиями труда, потребовать сокращения рабочего времени и добиться запрета на работу несовершеннолетних.

Впервые в России Женский день отметили жители Санкт-Петербурга. В 1917-м 23 февраля по старому стилю, или 8 марта по новому, текстильщики Петрограда устроили забастовку, которая усилила общественные волнения на дышащих революцией улицах тогдашней российской столицы. В 1921 году вторая женская коммунистическая конференция постановила отмечать Женский день 8 марта в качестве напоминания о демонстрации женщин 1917 года в Петербурге.

На сегодняшний день 8 марта в России – это, в первую очередь, женский праздник, во время которого прославляется любовь и уважение к женщине, а представительницы прекрасного пола получают подарки от близких и коллег.

В преддверии праздника в Тарском филиале прошел ряд мероприятий, посвященных Международному женскому дню. Обучающиеся отделения СПО подготовили целую галерею из поздравительных картин к 8 марта. Обучающиеся, проживающие в общежитии, также нарисовали праздничные плакаты с поздравлениями и украсили ими фойе общежития.

Студенты совместно с преподавателями подготовили видео-поздравление для всех девушек и женщин филиала. А волонтеры студенческого отряда «ВМЕСТЕ» поздравили представительниц прекрасного пола с праздником, раздавая открытки и небольшие сувениры.

Также 7 марта 2022 года волонтёрский отряд Тарского филиала принял участие в традиционной акции "Автоледи", организованной Отделом по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Тарскому району, Тарским филиалом БПОУ ОО «Медицинский колледж» и активистами Молодой Гвардии Единой России. В ходе акции добровольцы вместе с сотрудниками ГИБДД поздравляли женщин - водителей с Международным женским днём, дарили цветы и призывали к бдительности на дороге.

Спасибо большое ребятам за проделанную работу и  оказанное внимание прекрасным девушкам и женщинам Тарского филиала!