Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ЗИМНИЙ ЭТАП СПАРТАКИАДЫ СТУДЕНТОВ Г. ТАРА «УНИВЕРСИАДА - 2022»

Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района, БОУ ДО ДЮСШ, Представительство БУ ОФСК «Урожай» 16 марта 2022 года проводили соревнования по силовым видам спорта: гиревой спорт (длинный цикл), армрестлинг, перетягивание каната (муж и жен).

Цель данных мероприятий - выявление сильнейших спортсменов и команд; привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом и физической культурой на свежем воздухе; создание условий для формирования социально-активной личности молодого человека.

В состязаниях принимали участие студенты очной формы обучения, по отдельным видам спорта - преподаватели, технические работники учебных заведений г. Тары, деканы (зав. отделениями).

На данных соревнованиях Тарский филиал Омского ГАУ представляли:

- гиревой спорт – Празян Ерджаник, Багаудинов Андрей, Дворников Сергей, Синогин Сергей (отделение СПО);

- армрестлинг – Ишуткин Иван (факультет ВО), Фрицковский Егор, Марков Павел, Макаров Василий, Лобов Максим, Гуров Артем (отделение СПО);

- перетягивание каната – Ишуткин Иван, Неупокоев Владимир, Худорожков Евгений, Вениченко Никита (факультет ВО), Фрицковский Егор, Курманов Тимур (отделение СПО).

По итогу соревнований в гиревом спорте 3 место занял Багаудинов Андрей, по армспорту – 1 место у Ишуткина Ивана и 3 место у Фрицковского Егора. В соревнованиях по перетягиванию каната наши ребята заняли 1 место!

«Я не сомневался, что мы победим, так как у нас сильные и упертые ребята!» - поделился с нами эмоциями Вениченко Никита.

Победители награждены дипломами и медалями. Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших спортивных достижений.