Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

Новые победы студентов Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ

Научно – исследовательская работа обучающихся является одним из основных направлений деятельности Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Студенты всех направлений подготовки, реализуемых в филиале, проводят исследования по актуальным и социально значимым проблемам. Результаты исследований они публикуют в научных и научно – популярных изданиях, представляют на научно – практических конференциях и конкурсах различного уровня.

Обучающаяся 4 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика Ганусова Виктория и обучающаяся 3 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия Камнева Анна приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов, аспирантов (соискателей) и научных сотрудников «Вклад молодёжи в развитие современной науки и техники». Работа Ганусовой Виктории была отмечена Дипломом II степени, а материалы, представленные Камневой Анной были удостоены Диплома III степени. При проведении исследования студентки показали высокий уровень подготовленности, знание основных методов исследования, продемонстрировали умения формировать источниковую базу.

Заведующая кафедрой гуманитарных, социально – экономических и фундаментальных дисциплин Соколова Евгения Валерьевна, под руководством которой были подготовлены конкурсные работы, считает: «Сегодня, в условиях, когда появляются новые источники информации, разрабатываются новые методологические практики исследований, возрастает социальная ответственность как педагога, так и обучающихся. Важно не просто получить в ходе исследования результаты и сделать объективные выводы, но и правильно их интерпретировать, встроить в имеющуюся систему знаний. Кроме того, организация научно – исследовательской работы обучающихся позволяет формировать у студентов устойчивый положительный интерес к обучению в целом. При этом важно, чтобы проводимая работа была системной, целенаправленной и комплексной».

Поздравляем обучающихся с заслуженной победой и желаем дальнейших достижений!