Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день в учебных заведениях России проходит Единый урок памяти тех, кто подвергся массовому геноциду со стороны фашистских захватчиков.

Заведующая кафедрой гуманитарных, социально – экономических и фундаментальных дисциплин Евгения Валерьевна Соколова и преподаватель отделения среднего профессионального образования Ирина Владимировна Филиппова провели Урок памяти для обучающихся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Целью занятия стало сохранение памяти о Великой Отечественной войне, формирование объективной исторической памяти. Студенты факультета высшего образования и отделения среднего профессионального образования обсуждали события, которые стали трагическими для всего советского народа.

В заключении занятия участники Урока памяти написали и разместили на своих страницах в социальных сетях пост «Нельзя забыть…» - послание своим сверстникам, в котором выразили собственную позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Евгения Валерьевна Соколова отмечает: «Проведение Уроков памяти важно и необходимо не только для молодёжи, но и для каждого человека не зависимо от возраста. Это нужно, в первую очередь для того, чтобы люди всегда помнили об одной из страшных страниц в истории народа, могли объективно оценить исторические события и прикладывали все усилия для того, чтобы такие события больше никогда не повторились».