Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

Лидер общежития - 2022

Студенческое самоуправление в общежитии является важной составляющей студенческой жизни. Как правило, в большинстве учебных заведений страны связующим звеном студенческого совета университета со студентами, проживающими в общежитии, является студенческий совет общежития. Целью является развитие социальной активности, самоорганизации и самоуправления студентов, проживающих в общежитии, для решения важных вопросов жизнедеятельности в студенческом общежитии. Основными задачами, которые ставятся перед студсоветом общежития, являются: проведение работы по ознакомлению обучающихся со всеми локальными документами, имеющими непосредственное к ним отношение (Устав Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, Правила внутреннего распорядка студенческого общежития); представление прав и интересов обучающихся, проживающих в общежитии, в решении образовательных, социально-бытовых и прочих вопросов, затрагивающих их интересы перед администрацией; содействие реализации общественно значимых молодёжных инициатив; работа над улучшением условий проживания в общежитии. Таким образом, студенческое самоуправление в общежитии в лице его представителей участвует и контролирует все процессы жизнедеятельности обучающихся в нём проживающих, способствует формированию у проживающих тёплых и добрых чувств в отношении своего общежития, помогает осознать, что общежитие является для студента домом на время его проживания в нём.

С 12 по 19 апреля 2022 года в общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ уже традиционно выбирали  самую достойную кандидатуру на звание «Лидер общежития – 2022». В конкурсе приняли участие 9 человек, члены совета обучающихся, проживающих в общежитии, и обучающиеся, которые активно принимали участие в культурно – массовых мероприятиях в течение учебного года: факультет высшего образования (Камнева Анна – староста общежития, Перфильева Ксюша – ответственная за санитарный сектор); отделение СПО (Капля Алексей – ответственный за спортивный сектор, Хохлов Игорь – ответственный за сектор правопорядка, Воробьев Данила – культурно – массовый сектор, Муромцева Лиза, Гурин Данил, Полынский Данил, Петрухин Игорь). Каждый участник предоставил портфолио, в котором отразил достижения за 2021/22 учебный год. Лидером общежития 2022 года с большим преимуществом в голосах выбрана Перфильева Ксюша, обучающаяся второго курса факультета высшего образования направления подготовки 35.03.04 Агрономия. Ксюша достойна этого звания! Она работает в совете обучающихся, проживающих в общежитии, а также активно участвует во всех культурно – массовых мероприятиях, проходящих в общежитии, занимается танцами, возглавляет художественную студию в общежитии, учится на «хорошо» и «отлично». Поздравляем Ксюшу!