XXII РАЙОННЫЙ ЛИТЕРАТУРНО-ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ "ЧТОБЫ ПОМНИЛИ"

28 апреля в МБУК "Тарская централизованная библиотечная система имени Л.Н. Чашечникова" состоялся XXII районный литературно-творческий конкурс чтецов "Чтобы помнили", посвященный Великой победе над фашистской Германией. В конкурсе участвовали обучающиеся образовательных учреждений Тарского района в разных возрастных группах. Темой конкурса были стихи, отрывки из художественных произведений о мужестве, героизме, подвиге советского народа в годы ВОВ.

При оценивании участников конкурса учитывались:

- знание и понимание текста;

- соответствие репертуара индивидуальности, возрасту исполнителя и теме конкурса;

- уровень исполнительского и актерского мастерства;

- сценическая культура исполнителя.

Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ представляла Дюднева Карина, студентка 1 курса факультета высшего образования направления подготовки Землеустройство и кадастры. Карина прочла стихотворение Арсения Тарковского «Суббота, 21 июня» в сопровождении музыкальной композиции Сергея Рахманинова - Элегия ми-бемоль минор из цикла «Пьесы-фантазии» для фортепиано.

«Мне очень понравилось участвовать в данном конкурсе, все ребята прочли стихи с душой и на высоком уровне, рада, что побывала здесь, есть чему поучится», - поделилась с нами Дюднева Карина.

Всех победителей наградили дипломами и памятными подарками, все участники конкурса получили сертификаты.