СТУДЕНТЫ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ ПО ГОЛОСОВАНИЮ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ 2022

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются лучшие проекты Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды.

Так, с 15 по 30 мая 2022 года при содействии волонтеров отряда «Вместе», свою лепту в благоустройство города внес Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Более 200 обучающихся и педагогический состав отдали свои голоса за понравившиеся им проекты.

Перфильева Ксения, член студенческого волонтерского отряда «Вместе»: «Как волонтеру для меня очень ценно общение с людьми. Я бы хотела донести важность проекта по выбору объектов для благоустройства до каждого нашего студента. Необходимо, чтобы было учтено мнение каждого молодого человека города Тара, потому что нам здесь жить и строить свое будущее».