Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ФОРСАЙТ-ЛЕКЦИИ «ОСНОВЫ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ДЕЛОВОЙ ЭТИКИ СТУДЕНТА ВУЗА»

«Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость», — испанский писатель Мигель де Сервантес Сааведр. Слова известного писателя стали девизом форсайт-лекций, которые проходили с 5 по 9 сентября 2022 года в рамках «Адаптационного практикума для первокурсников» Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Мероприятия были направлены на обсуждение норм и правил, которые охватывают поведение в общественных местах, в стенах филиала, формы обращения, манеры, стиль одежды студента и многое другое.

Обучающиеся активно отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, решая различные ситуационные задачи, иногда даже спорили, но всегда приходили к единому мнению, что обращаться с людьми нужно так, как хотели бы, чтобы обращались с вами.

Специалист по учебно-методической работе Е.В. Ерошевич, завершая лекцию, сказала: «Что бы ни делал каждый из нас, мы всегда должны помнить, что нас окружают другие люди, наши близкие, друзья. И мы должны всегда вести себя так, чтобы им было легко и приятно жить рядом с нами. Постоянно помнить об окружающих — именно в этом и заключаются подлинная вежливость и подлинное воспитание».