ЭКСКУРСИЯ В ООО «ГЕОСЕРВИС» Г. ТАРЫ

11 октября 2022 года для обучающихся второго и третьего курсов факультета высшего образования направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры в рамках декады направления состоялась экскурсия в ООО «Геосервис» г. Тары. Экскурсию провел геодезист Авраменко Василий Михайлович.

В ходе экскурсии обучающиеся и преподаватели кафедры агрономии и агроинженерии А.В. Банкрутенко и Н.С. Елисеева познакомились с основными видами деятельности организации.

Наибольший интерес у ребят вызвали современные геодезические приборы, используемые при проведении измерительных работ. Ребята познакомились с особенностями устройства и работы тахеометра Trimble 3305DR и спутникового GPS приемника Trimble 5700.

Обучающимся также рассказали о полевых работах, проводимых при межевании земельных участков (работа с геодезическими и измерительными приборами, зарисовка абрисов), и камеральных работах (обработка данных по результатам съемки в программах TGO office, Trimble business center, Credo_DAT, формирование графической части межевых планов).