Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ЭКСКУРСИЯ В ООО «ОПХ ИМ. ФРУНЗЕ» ТАРСКОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

15 ноября 2022 года в рамках декады факультета высшего образования для обучающихся первого и второго курсов направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия состоялась экскурсия в ООО «ОПХ им Фрунзе» Тарского  района Омской области. Экскурсию провёл главный инженер хозяйства Сергей Петрович Гурьев.

В ходе экскурсии студенты побывали в телятнике, где ознакомились с требованиями к содержанию телят и осмотрели используемое оборудование.

На животноводческой ферме с привязным содержанием коров было продемонстрировано недавно установленное оборудование для создания микроклимата.

На силосной траншее показана работа агрегата «Хозяин» для приготовления кормов и отгрузки их в кормораздатчики.

В комбикормовом цехе обучающиеся увидели работу линии по производству комбикормов для хозяйственных целей.

Также ребята посетили площадки для зимнего хранения сельскохозяйственной техники и отдельных агрегатов. Надо отметить, что хозяйство постоянно обновляет МТП. Так, в 2022 году были приобретены зерноуборочный комбайн «Палессе-10», самоходная косилка КСУ, машина для предварительной очистки зерна ОВС-25, опрыскиватель полевой.

Также ООО интенсивно увеличивает поголовье КРС, внедряет возделывание новых кормовых культур. За 2022-й год ОПХ получило высокие урожаи зерновых.

Данная экскурсия была очень актуальна и познавательна для обучающихся. Тарский филиал Омского ГАУ выражает благодарность главному инженеру ООО «ОПХ им Фрунзе» С.П. Гурьеву за познавательную информацию, которая несомненно пригодится ребятам в процессе обучения.