Поздравление с днем преподавателя

Уважаемые коллеги!

19 ноября мы отмечаем свой профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы, указ, об учреждении которого был подписан в 2021 году. Дата праздника выбрана не случайно, она приурочена ко Дню рождения Михаила Васильевича Ломоносова – великого русского ученого, основавшего первый в стране университет.

Быть преподавателем высшей школы – это большой труд. Необходимо постоянно совершенствовать и приумножать свои профессиональные компетенции,  создавать  мотивированную образовательную среду. С  самого первого занятия  мы открываем нашим студентам дорогу в увлекательный мир знаний, учим их самостоятельно мыслить, принимать решения и нести за них ответственность. От нас с вами зависит уровень профессионализма наших выпускников, а значит и дальнейшая их судьба.

Дорогие коллеги, я поздравляю вас с праздником и желаю вам крепкого здоровья, дальнейших творческих и профессиональных успехов, а также благодарных и целеустремленных студентов, которые оправдают все наши лучшие надежды!

Директор Тарского филиала

ФГБОУ ВО Омский ГАУ