ЗАВЕРШЕНИЕ КОНКУРСА «ЛИДЕР ФАКУЛЬТЕТА»

Кто такой студенческий лидер? Наверняка он должен иметь активную жизненную позицию, вести за собой, обладать организаторскими способностями, быть лучшим во всем, хорошо учиться, чтобы быть образцом для остальных.

13 февраля 2023 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялся завершающий этап конкурса «Лидер факультета», в котором состязались сильнейшие студенты факультета высшего образования.

Организовал и провел мероприятие актив совета обучающихся Тарского филиала.

В итоговом испытании сразились представители трех направлений подготовки, реализуемых в филиале: Тимирова Полина и  Скиба Ирина — студентки 3 и 4 курсов направления подготовки Агрономия; Глебов Андрей и Бузун Алексей — обучающиеся 3 и 4 курсов направления подготовки Агроинженерия и Шершнев Илья — студент 3 курса направления подготовки Землеустройство и кадастры.

Конкурсантам пришлось пройти множество разноплановых испытаний: «Найди того, кто…», «Ораторское мастерство», «Угадай мелодию», «Доброе слово» и др.

Все участники блестяще справились с заданиями, но после подсчета баллов, с небольшим отрывом, победителем оказался Шершнев Илья.

Декан факультета высшего образования В.С. Коваль поблагодарил ребят за участие, вручил дипломы, благодарственные письма и памятные сувениры с символикой университета.

«Лидер — это не тот, кто является самым сильным, самым умным и самым красивым. Он, прежде всего, должен быть уникальным. Каждый, кто хочет стать лидером, должен продемонстрировать окружающим свою уникальность. С самого начала необходимо понять, зачем вообще становиться лидером, и какую пользу это может принести коллективу. От лидера, который не имеет никакой цели, окружение сразу же откажется», — считает победитель конкурса.

Поздравляем Илью с победой, благодарим ребят за участие в конкурсе и желаем всем дальнейших успехов!