Спортивное мероприятие «Веселый Футбол»

20 апреля 2023 года обучающиеся факультета высшего образования направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия приняли участие в спортивном мероприятии "Веселый футбол", которое организовали обучающиеся 11 группы данного напрвления и куратор Коростелёв Денис Николаевич.
Цель данного мероприятия: привлечение обучающихся к занятиям спортом, развитию физической культуры и здорового образа жизни, воспитание чувства коллективизма и работы в команде, а также уважения к своим товарищам.
В мероприятии соревновались две команды: обучающиеся 11 группы — «Аскольд» и сборная команда из 21 и 31 групп — «Агроинженерия 21».
Перед стартом ведущий Мясников Максим зачитал соревнующимся краткую лекцию о пользе занятий спортом и о здоровом образе жизни, озвучил ход игры и порядок выполнения конкурсов.
После вступительной части была проведена разминка для соревнующихся. Затем команды приступили к прохождению полосы препятствий, в состав которой входило: умение ведения мяча вокруг препятствий, прохождение полосы препятствий на время, набивание мяча на ноге, проверка навыков по защите ворот. После успешного прохождения полосы команды сыграли в мини-футбол.
По итогу прохождения всех испытаний и игры в мини-футбол победу одержала команда «Агроинженерия 21». Мясников Максим поздравил участников, пожелал успехов в спорте и вручил памятные сувениры.
Обучающиеся первого курса факультета высшего образования направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия поделились своими впечатлениями о мероприятии: «В ходе мероприятия мы интересно и весело провели время, ближе познакомились со студентами второго и третьего курсов, а также подышали свежим воздухом. Мы выражаем огромную благодарность Мясникову Максиму и Коростелёву Денису Николаевичу за проведенное мероприятие».