Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ВИКТОРИНА «ТУДА, ГДЕ НЕ СЛЫШНО ГОЛОСА», ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ РАДИО

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без телевидения, радио, интернета, сотовых телефонов. Они сокращают расстояния между городами и людьми, делают жизнь яркой, интересной, насыщенной.

16 мая 2023 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ на отделении СПО была проведена викторина «Там, где не слышно голоса», посвященная Дню радио. День радио — это праздник, отмечаемый 7 мая каждый год в России, который считается праздником работников разных отраслей связи.

Знания о Дне радио были дополнены информацией о Дне военного связиста. Обучающиеся узнали о подвигах военных связистов, которые в годы войны ценою жизни организовывали связь на фронте.

Обучающиеся СПО внимательно, с интересом слушали информацию, а затем приняли активное участие в викторине.

Цель викторины — расширить знания о средствах передачи информации на расстоянии, радиоволнах и их практическом применении, об изобретателях радио, показать историческую значимость личности А.С. Попова и его открытия для современной жизни.

При подведении был выявлен победитель с самым большим количеством правильных ответов — Иващенов Иван (23 группа специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства), который был награжден Дипломом I степени. Диплома II степени удостоен Антошкин Максим (16 группа специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования). Диплом III степени у Пономарева Артема (11 группа специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей). Остальные участники викторины были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.