Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ПАРКЕ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА

9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война, которая оставила неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. Этот день напоминает нам о мужестве и героизме наших предков, которые боролись за свободу и независимость Родины.

Мы вспоминаем всех, кто отдал свою жизнь за мир и будущее следующих поколений. Мы благодарим ветеранов за их подвиг и стойкость. Мы обещаем сохранить память о тех событиях и передать её будущим поколениям.

9 мая 2024 года в Парке культуры и отдыха состоялось праздничное мероприятие ко Дню Победы. Обучающиеся филиала приняли активное участие в организации и проведении праздника.

В парке царила атмосфера радости и единения. Обучающиеся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ с энтузиазмом выполняли свои задачи на интерактивной площадке «Солдатский блиндаж». Они чувствовали себя частью чего-то большого и важного.

Особенно всем запомнились песни. Ребята пели военные песни, которые знали наизусть, и те, что выучили специально к празднику. Их голоса разносились по всему парку, и прохожие останавливались, чтобы послушать.

Праздничное мероприятие ко Дню Победы стало незабываемым событием для всех его участников. Оно помогло обучающимся филиала лучше понять историю своей страны и почувствовать гордость за её прошлое.

«В этот день мы чествуем героев, которые защищали нашу страну. Мы склоняем головы перед их подвигом и говорим спасибо за то, что они сделали для нас. Мы обещаем быть достойными их памяти и продолжать их дело. Пусть этот праздник будет напоминанием о том, как важно сохранять мир и согласие. Пусть он будет символом надежды и веры в лучшее будущее. Пусть он объединяет нас всех в стремлении сделать этот мир лучше. С праздником, дорогие друзья! С Днём Победы!» ― специалист по УМР, Ерошевич Е.В.