"ПОКОРЯЯ ВЕРШИНЫ": СТУДЕНТЫ ПЕРВОГО КУРСА ИСПЫТАЛИ СЕБЯ В КРОССЕ ПО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ!

Начало учебного года — это не только новые знания и знакомства, но и возможность проверить свои силы и выносливость. Именно с этой целью обучающиеся первого курса Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ приняли участие в увлекательном спортивном мероприятии — кросс по пересеченной местности «Агрокросс – 2024».
Солнечный день, свежий воздух, звонкий смех и азарт — вот что царило на старте! Студенты, разделившись на команды, с энтузиазмом готовились к испытанию. Мероприятие было поделено на 2 части: кросс по пересеченной местности в роще за ледовой ареной и сдача нормативов на стадионе.
Маршрут кросса пролегал по живописной местности, включающей в себя лесные тропинки, небольшие холмы и спуски. Участники преодолевали препятствия, демонстрируя ловкость, выносливость и командный дух.
Кросс — это не просто спортивное соревнование, а отличная возможность сплотить студентов первого курса. Вместе они справлялись с трудностями, поддерживали друг друга, и на финише каждый чувствовал себя членом большой дружной команды.
В понедельник, 16 сентября 2024 года, на еженедельной церемонии поднятия флага, были объявлены победители:
Первое место в командном зачете завоевали сразу 2 команды — 13 группа специальности Электротехнические системы в АПК отделения СПО и 11 группа направления подготовки Агроинженерия факультета ВО. Второе место у команды 15 группы специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования. 3 место заняла команда 11 группы специальности Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств.
Единственной девушкой, решившейся на преодоление препятствий, стала Копейкина Виктория, она получила специальную награду.
В личном зачете за прохождение полосы препятствий лучшими стали: Моисеев Сергей, Кузнецов Степан и Конышев Владимир (первое, второе и третье места соответственно); в выполнении нормативов первым стал Федоров Станислав, вторым Солдатов Александр, третьим Глебов Кирилл, Тимомеев Ильнур и Яковлев Владислав.
Абсолютными чемпионами стали Кузнецов Степан — 1 место, Фрицковский Максим — 2 место, Тимомеев Ильнур — 3 место. Ребята набрали максимальное количество очков за прохождение полосы препятствий и выполнение нормативов.
Успешно преодолев все препятствия, студенты делились впечатлениями, фотографировались, заряжая позитивной энергией не только себя, но и окружающих.
Ерошевич Елена Владимировна: «Большое спасибо представителям общественной организации «Боевое братство» и Тарской районной казачьей общины «Союз казаков России» за организацию кросса для наших студентов-первокурсников. Агрокросс – 2024 это новая традиция филиала, которая поможет студентам почувствовать себя частью коллектива, укрепить здоровье и сформировать положительные привычки. Несомненно, впереди еще много ярких событий, которые сделают студенческую жизнь незабываемой!».