ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОШЕЛ В ФИЛИАЛЕ

Ежегодно, 4 октября, вся страна отмечает День гражданской обороны Российской Федерации. В связи с этим праздником, а также в соответствии с «Планом мероприятий по организации и проведению практических тренировок по действиям лиц, осуществляющих свою деятельность на объектах защиты с массовым пребыванием людей Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в случае возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций в 2024 году» 3 октября 2024 года в учебных корпусах и студенческом общежитии Тарского филиала прошла объектовая тренировка.
Главная цель объектовой тренировки — всесторонняя проверка готовности филиала к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и студентов эвакуации на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций.
Также 14 октября 2024 года в филиале для обучающихся отделения СПО прошло открытое занятие, посвященное Дню гражданской обороны Российской Федерации.
Цель открытого занятия — развивать и совершенствовать умения и навыки безопасной жизнедеятельности обучающихся.
В ходе мероприятия преподаватели отделения СПО Ирина Владимировна Филиппова и Антонина Викторовна Отлякова познакомили ребят со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в филиале и дома. Особое внимание было уделено информации о средствах индивидуальной защиты при возгорании и задымлении в помещении, а также первичным средствам пожаротушения.
Открытое занятие завершилось просмотром видеофильма об истории развития гражданской обороны Российской Федерации.