Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

1 декабря 2017 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялось традиционное мероприятие - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Гостями мероприятия стали более 100 человек. В основном, это учащиеся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций г.Тары и Тарского района, студенты выпускных курсов Тарского индустриально-педагогического колледжа, учителя, преподаватели и родители потенциальных абитуриентов.

Декан факультета высшего образования Яцунов А.Н. обратился к присутствующим с приветственным словом и проинформировал о соответствии условий и содержания реализации образовательных программ филиала государственным аккредитационным и лицензионным требованиям, рассказал о Правилах приема в 2018 году, ответил на вопросы о размерах государственной академической и социальной стипендий, других формах материальной поддержки и системе поощрения обучающихся.

Руководители основных профессиональных образовательных программ высшего образования презентовали направления подготовки 35.03.04 Агрономия, 35.03.06 Агроинженерия, 21.03.02. Землеустройство и кадастры, 38.03.01 Экономика.

О реализуемых специальностях среднего профессионального образования и Правилах приема рассказал заведующий отделением СПО Павлюченко К.В.

На мероприятии присутствовали представители «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» - надежного стратегического партнера университета в области подготовки высококвалифицированных кадров. Начальник отдела кадров ПАО «Северные электрические сети» Ридель Н.В. рассказала ребятам, желающим обучаться на специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», об условиях и особенностях целевой контрактной подготовки с перспективами последующего трудоустройства.

На протяжении всего мероприятия царила доброжелательная атмосфера, гости с удовольствием принимали участие в конкурсах профессионального мастерства, которые организовала и провела заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии Веремей Т.М.

Потенциальные абитуриенты по достоинству оценили выставку-презентацию достижений по направлениям подготовки и специальностям филиала, с интересом ознакомились с экспозициями Кабинета истории Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Все присутствующие получили информационные буклеты с выдержками из Правил приема и реквизитами приемной комиссии.