ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА-ВСТРЕЧА «О НАРКОТИКАХ, О НАРКОМАНИИ»

В рамках антинаркотической акции «Здоровье молодёжи — богатство России», организованной Министерством образования Омской области совместно с УМВД России по Омской области, 25 апреля 2024 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ для обучающихся отделения СПО была проведена профилактическая беседа-встреча с приглашенным работником поликлиники, медицинской сестрой наркологического кабинета  Тарской центральной районной больницы ― Кусковой Натальей Александровной.

Целью данного мероприятие является повышение уровня информированности подростков о проблеме наркомании, выработка и развитие навыков, предотвращающих употребление психоактивных веществ.

В ходе встречи обучающиеся совместно с Натальей Александровной обсудили причины, по которым люди начинают употреблять наркотики, а также последствия такого поведения. Особое внимание было уделено стратегиям поведения, которые могут помочь избежать вовлечения в употребление наркотиков.

«Мы надеемся, что эта встреча помогла участникам лучше понять проблему наркомании и осознать её опасность. Мы верим, что такие мероприятия способствуют формированию здорового образа жизни среди молодёжи», ― педагог-психолог отделения СПО Камнева А.В.

Благодарим Кускову Наталью Александровну за проведенное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!