11 СЕНТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября проводится Всероссийский День Трезвости, цель которого — информировать людей о пагубном влиянии алкоголя на все сферы жизни, борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. В этот день обязательно стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. В Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошел ряд мероприятий, посвященных этой социальной проблеме.

06 сентября 2021 года обучающиеся, проживающие в общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, просмотрели и обсудили анимационный фильм «Трезвая Россия» (ответственная — воспитатель Дубкова А.М. и совет обучающихся, проживающих в общежитии).

08 сентября 2021 года сотрудники библиотеки Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ подготовили для обучающихся выставку литературы по здоровому образу жизни  (ответственная — заведующая библиотекой Малашина С.В.).

09 сентября 2021 года во втором учебном корпусе состоялся конкурс плакатов, посвященный проблеме алкоголизма,  в котором приняли участие первые курсы отделения СПО  (ответственные — кураторы академических групп (Раабе Д.С., Федотов В.В., Пожидаев В.А., Дубкова А.М., Василевич И.В., Отлякова А.В).

10 сентября 2021 года для обучающихся отделения СПО (13, 14 группа специальность 35.02.08 Электрификация и автоматизация с.-х.) прошел тренинг «Выбор сильных». Организовала мероприятие воспитатель отделения СПО Дубкова А.М. совместно со специалистом МБУК «Тарская централизованная библиотечная система» Борисовой Екатериной Александровной и педагогом – организатором Зензиной Екатериной Евгеньевной из МКУ «Молодежный центр». Обучающиеся узнали много новой информации, получили буклеты и посмотрели социальный ролик о вреде алкоголизма. Надеемся, что каждый для себя сделал правильный выбор.