АКТИВ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА — ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ АКТИВ ОМСКОГО ГАУ – 2024»

14 мая 2024 года актив Тарского филиала стал финалистом конкурса «Лучший студенческий актив Омского ГАУ – 2024».

«Студенческий актив» — это престижное мероприятие, направленное на признание и развитие органов студенческого самоуправления, а также социально значимых инициатив студенческих объединений.

На протяжении почти двух месяцев девять активов факультетов Омского ГАУ, университетского колледжа агробизнеса и Тарского филиала выполняли задания пяти этапов: проверить документы, регламентирующие деятельность студактива и информационного обеспечения, организовать и провести открытые мероприятия, решить ситуационные кейсы, поучаствовать в ролевой игре.

В результате в финал вышли пять лучших команд: агротехнологического факультета; землеустроительного факультета; факультета технического сервиса в АПК; экономического факультета, Тарского филиала Омского ГАУ.

Финалисты состязались на трех этапах: конкурс визиток «Моя команда», конкурс капитанов «Я – лучший!» и творческое домашнее задание «Презентация ролевой игры». Критериями оценки домашнего задания стали оригинальность воплощения, сценическая культура и полное раскрытие темы. Команды в творческой форме показали, как они решали студенческие проблемы.

Все участники конкурса единогласно отметили, что помощь зрителей сыграла важную роль. Болельщики размахивали флагами, танцевали с помпонами, сочиняли кричалки — делали все, чтобы поддержать команду.

Жюри оценивало выступления команд по множеству критериев, включая сплоченность, креативность и умение работать в команде. Призовые места с учетом результатов предыдущих этапов конкурса распределили следующим образом:

• диплом финалиста вручили активу Тарского филиала;
  • диплом финалиста также у актива факультета технического сервиса в АПК;
  • диплом III степени получил актив агротехнологического факультета.
  • диплом II степени — актив землеустроительного факультета,
  • диплом I степени был вручен студенческому активу экономического факультета.

Все участники финала получили грамоты, сладкие призы от компании «Пряно-румяно» и призы от автошколы «Перекресток».

Кураликов Антон, капитан, и все участники команды благодарят организаторов за возможность принять участие в таком ярком, красочном главном студенческом конкурсе: «Этот конкурс стал не только возможностью для всех обучающихся проявить свои таланты и креативность, но и возможностью для зрителей увидеть, какие творческие и яркие студенты обучаются в Омском ГАУ. Также выражаем огромную благодарность проректору по социальной работе и молодежной политике А.И. Забудскому и его команде за организацию экскурсий по кампусу Омского ГАУ и в Ботанический сад. Эти два дня станут незабываемыми для нас!».