БОЛЬШЕУКОВСКИЙ РАЙОН — ОБЪЕКТ ДЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛ

17 марта 2023 года проводилась профориентационная работа в школах Большеуковского района. Специалист отдела ООиНД С.Г. Рязанова посетила Большеуковскую СОШ, Аёвскую СОШ, Фирстовскую СОШ, Чебаклинскую СОШ, Уралинскую ООШ.

Обучающиеся получили информацию о направлениях подготовки факультета высшего образования и специальностях отделения среднего профессионального образования, реализуемых в Тарском филиале. Ребятам был предоставлен раздаточный материал с информацией о работе филиала университета и приемной комиссии, а также о возможностях профессионального обучения.

Также ребята получили информацию о Всероссийском конкурсе для учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2023, в котором они могут принять активное участие.

В поездке специалист проводит консультации и для преподавателей, желающих помочь получить высшее образование своим бывшим выпускникам, которые вернулись из армии или закончили колледж и не определились с будущим.

В заключение каждой встречи все участники обменялись номерами телефонов для дальнейшей работы.