Вы здесь

Большой этнографический диктант

Студенты и преподаватели Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ традиционно стали участниками Международной акции «Большой этнографический диктант», которая проходила с 3 по 8 ноября 2023 г.

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, направленный на знакомство его участников с культурой народов, проживающих в России, а также позволяющий оценить общий уровень их этнокультурной грамотности. Организаторами акции выступило Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания Диктанта были оформлены в виде теста, состоящего из 30 вопросов, на выполнение которого отводилось 45 минут. Обучающиеся и преподаватели филиала показали не только высокий уровень этнографической грамотности, но и особый интерес к истории и культуре народов России.

Соколова Евгения Валерьевна, канд. истор. наук, доцент, заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ: «Участие в Большом этнографическом диктанте – это не только возможность проверить свои знания в области истории и культуры нашей страны, но и узнать много новых и интересных фактов. Наши студенты ежегодно принимают участие в данной акции и всегда показывают хорошие результаты. Я поздравляю всех участников Диктанта и желаю также уверенно двигаться вперёд к новым победам!».