«ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ»

25 сентября 2019 года первокурсники факультета высшего образования и отделения среднего профессионального образования, проживающие в общежитии,  собрались в комнате самоподготовки на мероприятие «Давайте познакомимся». Мероприятие подготовили воспитатель Алла Михайловна Дубкова и педагог – психолог Юлия Николаевна Ефимова.

Цель данного мероприятия знакомство, сплочение, создание положительного настроя на дальнейшее продолжительное взаимодействие в коллективе. Участники проходили тренинг на знакомство и сплочение коллектива. В тренинг входило несколько упражнений: «Мое имя, отчество, фамилия»; «Мой круг»; «Самое – самое имя»; «Звездный дождь»; «Нити дружбы»; «На одной волне». Больше всего запомнилось упражнение «На одной волне».

Воспитатель Дубкова А.М. рассказала первокурсникам, как с пользой можно провести свободное время в общежитии. На спортивной площадке можно поиграть в футбол. Организует игру член студенческого совета Вениченко Никита. Можно посещать тренажерный зал общежития (аудитория № 23) в соответствии с графиком работы. Девушек будем рады видеть на занятиях творческой студии «Кукла + компания» под руководством педагога центра ДЮТ Тарута И.В.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, все получили положительный заряд энергии, и, самое главное, сформировались группы обучающихся по общим интересам.