Вы здесь

«ДЕНЬ БАКАЛАВРА» ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ОТДЕЛЕНИЯ СПО

Профориентационная работа в вузе, имеющем несколько ступеней образования, является традиционной и имеет большое значение для обеспечения непрерывности образования своих же выпускников, получивших среднее профессиональное образование.

Так, 5 апреля 2022 года для ребят выпускных групп специальностей 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства отделения среднего профессионального образования Тарского филиала в рамках профориентационного мероприятия  «День бакалавра» было проведено увлекательное занятие. 

Цель мероприятия - знакомство студентов отделения СПО с направлениями подготовки, реализуемыми на факультете высшего образования филиала.

Ребята, в общем, познакомились с направлением подготовки 35.03.04 Агрономия,  в частности, с профессией агронома.  Они узнали, что агроном – одна из ключевых фигур на сельскохозяйственном предприятии, основной задачей которого является управление сельскохозяйственным производством и его совершенствование.

С помощью обучающихся направления подготовки 35.03.04 Агрономия, которые  представили презентации на тему «Насекомые – энтомофаги» и провели викторину на тему «Насекомые», будущие абитуриенты погрузились в увлекательный мир насекомых-энтомофагов.

В завершении встречи ребята узнали о вступительных испытаниях профильной направленности и о Правилах приема в 2022/23 уч. году в Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ, с которыми их познакомила Н.Н. Кудрявцева, специалист отдела ООиНД, ответственная за профориентационную работу в филиале.