«ДЕНЬ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА»

Под таким названием 21 февраля 2019 года  на факультете высшего образования Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялось мероприятие, направленное на популяризацию инженерного образования и технических наук в молодежной среде.

Мероприятие посетили более 30 гостей - обучающиеся старших классов школы № 4 города Тары и Заливинской школы, студенты-старшекурсники Тарского индустриально-педагогического колледжа.

Для участников мероприятия была организована публичная бинарная лекция «Инженерное образование и наука» в ходе которой декан факультета высшего образования Яцунов А.Н. познакомил слушателей с особенностями получения высшего технического образования и рассказал, какими личностными и профессиональными качествами должен обладать современный инженер. Доцент кафедры агрономии и агроинженерии Черняков А.В. дал обзорную информацию о методиках теоретических и экспериментальных исследований в инженерных науках.

После завершения лекции участники мероприятия посетили выставку научных и профессиональных разработок и достижений преподавателей и студентов факультета, приуроченную к празднованию Дня Российской науки.

Самыми увлекательными для ребят стали экскурсия по учебно-лабораторному комплексу и мастер-классы по инженерно-техническому творчеству.

Администрация факультета высшего образования благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия студентов: Ковалёву Т.В., Лысакову Ю.П., Готовцеву В.Г., Шаповалова Д.А., Бельского П.А., Колодича Д.Ю.