ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

24 марта 2022 года в Тарском филиале состоялся День открытых дверей для выпускников профессиональных образовательных организаций. На встрече присутствовали обучающиеся БПОУ «Тарский индустриально-педагогический колледж», БПОУ Омской области «Медицинский колледж».

«Получение высшего образования на сегодняшний день является весьма актуальным вопросом. Быть образованным в современном обществе не только престижно, но и необходимо. Высшее образование способствует повышению уровня общей грамотности человека. Образование открывает двери в лучшую жизнь, возможность получить более высокооплачиваемую работу, сделать успешную карьеру!» - с этой фразы начал свое выступление канд. техн. наук, доцент, декан факультета высшего образования Владимир Сергеевич Коваль.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Тарского филиала Омского ГАУ Наталья Николаевна Кудрявцева рассказала ребятам о направлениях подготовки высшего образования, об особенностях приемной кампании 2022 года, способах подачи документов, о вступительных испытаниях, а также о квотах и льготах при поступлении.

Для ребят была организована беспроигрышная лотерея, в результате которой они получили памятные подарки с символикой Тарского филиала.

После пленарной части обучающиеся посетили интересные мастер – классы, которые были организованны преподавателями факультета высшего образования.

Заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии, канд. с.-х. наук, доцент Татьяна Максимовна Веремей провела мастер-класс на тему «Агрономия в каждый дом». Она рассказала о том, как важно заниматься выращиванием экологически чистых сельскохозяйственных культур,  какие продукты питания можно из них получить.

Преподаватели кафедры агрономии и агроинженерии– канд. с.-х. наук, доцент Александр Владимирович Банкрутенко и канд. с.-х. наук, доцент Наталья Сергеевна Елисеева провели мастер - класс на тему «Устройство и работа с геодезическими приборами», в ходе которого ребята познакомились с приборами (теодолит, нивелир), их устройством и техникой проведения полевых и камеральных работ.

Обучающиеся БПОУ «Тарский индустриально-педагогический колледж» посетили учебную мастерскую и учебную лабораторию Тарского филиала Омского ГАУ. Преподаватель кафедры агрономии и агроинженерии канд. техн. наук, доцент, Максим Алексеевич Бегунов провел для ребят мастер-класс на тему «Определение эксплуатационных свойств нефтепродуктов и специальных технических жидкостей».

Преподаватели филиала и обучающиеся колледжей очень довольны результатами совместной работы, они также обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества, а гости получили памятные подарки.