ДЕНЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

2 октября в России отмечают День среднего профессионального образования, установленный Указом Президента РФ № 496 от 25 июля 2022 года «в целях развития и популяризации среднего профессионального образования».

Своему рождению праздник обязан процессу восстановления российской экономики, а также осознанию важности подготовки отечественных кадров для различных отраслей производства. Его ежегодно отмечают преподаватели и обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

2 октября 2023 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошло праздничное мероприятие для преподавателей и студентов  — День СПО. Студенческий актив подготовил поздравления для преподавателей и квест  «МЫ — ПРОФЕССИОНАЛЫ» для обучающихся отделения СПО.

С поздравительным словом к преподавателям обратился Евченко Анатолий Викторович: «Уважаемые коллеги! Вы открываете дорогу для многих молодых людей во взрослую, трудовую жизнь, являетесь первыми наставниками в выбранной профессии, прививаете подрастающему поколению любовь к труду и уважение к рабочей профессии, вкладываете частицу своей души в каждого обучающегося, заботитесь о том, чтобы каждый из них стал личностью, высококлассным профессионалом и просто хорошим человеком».

Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ в лице обучающихся отделения СПО принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования в 2023 году. С 1 по 18 сентября 2023 года ребята принимали активное участие в следующих мероприятиях: выставка «Универсум талантов: выставка многогранного образования», конкурс видеороликов «Зажигаем в ритме СПО» и «СПО в Нотах: конкурс исполнения Гимна СПО», акция «От профессионального образования к великим делам», конкурс «Истории про историю», акция в соцсетях «Ключ к успеху», акция «Герои СПО».

Благодарим преподавателей и студентов за участие в мероприятиях!

Сеять «разумное, доброе, вечное» —
Выпала в жизни такая стезя!
Ношу нелёгкую взяли на плечи Вы,
Только и скинуть её вам нельзя!
Колледж рабочих готовит для Родины,
Делает мастеров из молодых.
Много этапов у нас уже пройдено,
Много ещё предстоит непростых.