ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА В Г.ОМСК

С 10 по 12 мая 2023 г. 15 студентов 4 курса специальности Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ посетили Омск в рамках организации культурно-массовой, физкультурной и спортивной и оздоровительной работы с обучающимися Тарского филиала в 2023 году.

В программу пешеходной обзорной экскурсии вошли достопримечательные места города: Успенский собор, ул. Тарская и фотохроника города, Собор  Воздвижения на ул. Тарской, Тарские ворота,  памятник Ф. М. Достоевскому, Омская крепость, Тобольские ворота, памятник Петру I,  набережная Иртыша, Иртышские ворота, Музей воинской славы омичей, Парк флоры, Литературный музей Ф. М. Достоевского, музей им. Врубеля, Омский государственный академический театр драмы, памятник М. Ульянову, ул. Ленина, скульптура Люба, памятник Сантехнику Степанычу, Музей «Эрмитаж-Сибирь», Омские ворота, Историко-краеведческий музей, площадь Бухгольца, особняк купца Батюшкина, Никольский казачий собор, Кадетский корпус, ул. Ч. Валиханова, Парк имени 30- летия Победы, Дендрологический сад им. Г. И. Гензе, Природный парк «Птичья гавань», Парк «Вокруг света».

Во время экскурсии они узнали много нового об истории, культуре и архитектуре города, посетили основные достопримечательности и пообедали в кафе. Это мероприятие помогло им лучше понять историю своего родного города, узнать больше о его культуре и традициях.

«Поездка в город Омск была очень интересной и познавательной. В городе много достопримечательностей, включая музеи, театры и парки. Омск также является важным научным и образовательным центром. Спасибо филиалу за возможность побывать на экскурсии в городе с целью именно познавательной! Ведь приезжая сюда по делам, не всегда удается посмотреть достопримечательности. Я думаю, что Омск понравится любому человеку!»,  — прокомментировал экскурсию участник поездки Козловский Павел.