Вы здесь

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ВРАТА СИБИРИ»

Обучающиеся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в период с 24 по 26 сентября 2021 года побывали в экскурсионной поездке в городах Тюмень и Тобольск,  в составе 14 человек (факультет ВО – Алексей Бузун, Зубов Денис, Неупокоева Мария, Камнева Анна, Трофимова Софья, Гуркина Кристина, Бурш Александр, Тимирова Полина, Шкурихина Анастасия, Воронко Мария; отделение СПО – Колдашев Даниль, Быков Кирилл, Варакин Кирилл, Капля Алексей) с сопровождающим преподавателем Гапеевым Анатолием Анатольевичем.

Студенты посетили исторические памятники культуры, музей имени Колокольниковых, Тобольский кремль, Тюремный замок, Дворец Наместника; выезжали в туристический комплекс Абалак, прославленный своими рукотворными творениями: Свято-Знаменским монастырем и рубленным из кедра острожным городком. Совершили пешеходные прогулки по набережной города Тюмени, побывали в сквере кошек и в городском парке культуры и отдыха, полюбовались видами ночного города и еще много чего успели посмотреть.

«Экскурсионная поездка «Тюмень-Тобольск-Абалак» надолго оставит в нашей памяти множество положительных эмоций. Тюмень нас порадовала своим гостеприимством. Пройдя по старинным улочкам, увидев постройки прошлых веков, которые в настоящее время отреставрированы, мы полностью окунулись в то время. Когда мы проходили мимо «Дома купцов Колокольниковых», сразу возникали ассоциации с нотками чая; у лавандового «Дома счастья» сразу вспоминались самые яркие и счастливые моменты своей жизни. Также запомнились такие объекты, как дерево Счастья, мост влюблённых, – ведь Тюмень не просто так считается самым счастливым городком в мире.

В Тобольске отдыхаешь «душой», там царит невероятная духовная энергетика. Когда гуляешь по Тобольскому кремлю, ты как будто переносишься на много-много лет назад: вот во Дворце Наместника кабинет сказочника Ершова, а потом раз – и ты уже в кабинете великого химика Менделеева.

Хочется выразить благодарность Тарскому филиалу за предоставленную возможность побывать и увидеть своими глазами такие прекрасные города!» - поделилась с нами яркими эмоциями студентка 3 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия Камнева Анна.

Надеемся, что зарядившись позитивной энергией в поездке, ребята с новыми силами будут добиваться поставленных целей!