ЭКСКУРСИЯ В ОБЪЕДИНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР «ДОМ ДРУЖБЫ»

Посещение учреждений культуры города Тары является доброй традицией для студентов и преподавателей филиала.
9 октября 2024 года в рамках реализации воспитательной работы кафедры агрономии и агроинженерии обучающиеся направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия и 35.03.04 Агрономия вместе с преподавателями кафедры Е.В. Соколовой и С.С. Паршуковой посетили Объединение национальных культур «Дом Дружбы». Для участников встречи была проведена экскурсия-знакомство с культурой народов Тарского Прииртышья.
В центре русской культуры участники познакомились с устройством русской избы, вспомнили традиции крестьянской жизни. В центре немецкой и прибалтийской культур — приняли участие в национальной игре «Лягушка». Особый отклик у студентов вызвало посещение центра казачьей культуры «Тарская крепость», где они познакомились с атрибутами быта сибирских казаков.
Соколова Е.В., кандидат исторических наук, доцент: «Воспитательная деятельность занимает значительное место в работе педагога. Знакомство студентов с традициями и обычаями народов своего края заключает в себе как воспитательный, так и образовательный потенциал, позволяет формировать историческую память, приобщать обучающихся к истории своей малой родины».