Экскурсия в Тарскую центральную районную библиотеку

10-11 сентября 2019 годаобучающиеся первого курсаТарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ побывали на экскурсии в Тарской центральной районной библиотеке. Экскурсия по отделам проходила в виде квеста. Ребята передвигались по библиотеке согласно маршрутным листам, знакомясь с отделами библиотеки.В каждом отделе выполняли задания, предложенные сотрудниками библиотеки. На станции «Краеведческий отдел» студенты узнали об истории края,о новинках краеведческой литературы.В отделе «Молодежное чтение» студенты участвовали в «Литературном спринте», выполняли задания, которые были зашифрованы в книгах, а также угадывали имена известных классиков, знакомились с новинками современной литературы.В отделе «Периодические издания» ребята выполняли задание по поиску заинтересовавшей их книги в  электронном каталоге библиотек Омской области.По окончанию экскурсии студентам были подарены путеводители по городу Таре, выпущенные к 425 - летию города.