Вы здесь

ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «#ДОБРЫЙ ОГОРОД»

Проект «#Добрый огород» направлен на оказание помощи в садовых и огородных работах гражданам, которые, по причине возраста, ограниченных возможностей здоровья или занятости уходом за детьми-инвалидами, не имеют возможности проводить данные работы самостоятельно, семьям беженцев из ЛНР, ДНР посредством развития агроволонтёрства — нового вида добровольческой деятельности, основанного на применении актуальных знаний и технологий в сфере садоводства и огородничества.

Напомним, что заявки на участие в проекте «Добрый огород» принимались с 30 марта по 15 июня 2022 года. Обучающиеся Тарского филиала (Перфильева Ксения, студентка 2 курса направления подготовки Агрономия, Петрухин Игорь, студент 2 курса специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта) после победы команды волонтерского отряда Тарского филиала решили тоже подать заявку на участие и одержали победу!

Ребята приступили к реализации проекта — закупили инвентарь, цветочную рассаду, многолетние цветы и уже посадили часть растений. Данную помощь молодые люди оказывают пожилой женщине, которая проживает одна. В силу своего возраста она не может в полной мере заботиться о своем любимом цветнике, поэтому помощь ребят пришлась как раз кстати.

«Ксения и Игорь являются постоянными участниками и организаторами волонтерских акций и мероприятий, это очень ответственные, добрые ребята, с которых берут пример первокурсники. Мы благодарны им за поддержку нашего волонтерского движения и желаем успехов во всех начинаниях», — куратор волонтерского отряда Е.В. Ерошевич.