ФИЛИАЛ ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В КОМПЛЕКСНОМ ЗАЧЁТЕ ЗИМНЕГО ЭТАПА СПАРТАКИАДЫ СТУДЕНТОВ "УНИВЕРСИАДА 2024"

Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района и БОУ ДО СШ с 27 февраля по 21 марта 2024 года проводили зимний этап спартакиады студентов «Универсиада 2024».

Цель данных мероприятий — выявление сильнейших спортсменов и команд; привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом и физической культурой на свежем воздухе; создание условий для формирования социально-активной личности молодого человека.

В состязаниях принимали участие студенты очной формы обучения, по отдельным видам спорта — преподаватели, деканы (зав. отделениями), технические работники образовательных организаций г. Тары.

В зачет зимнего этапа входили следующие виды спорта: лыжные гонки, силовые виды спорта (гиревой — мужской и женский, армрестлинг, перетягивание каната – мужской и женский), дартс и спартакиада преподавателей.

На данных соревнованиях Тарский филиал Омского ГАУ представляли:

- лыжные гонки — Кураликов Антон (3 место на дистанции 5 км);

- гиревой спорт — Празян Ерджаник и Алексеева Диана (2 место);

- армрестлинг — Алексеева Диана (1 место (свыше 75 кг)), Игнатьев Дмитрий  (3 место (свыше 70 кг));

- перетягивание каната — Фрицковский Егор, Фадеев Леонид, Зятиков Иван, Празян Ерджаник (1 место);

- дарст — Кураликов Антон, Погребовская Виктория, Герлиц Сергей (2 место);

- спартакиада преподавателей (дартс, хоккейная эстафета, лыжная эстафета) — А.Н. Яцунов, М.А. Бегунов, С.В Усков, Т.С. Лукина, А.В. Бузун, Е.В. Ерошевич (2 место).

По итогу соревнований в общекомандном зачете наша команда заняла 2 место.

Поздравляем студентов и преподавателей с хорошим завершением зимнего этапа и желаем дальнейших побед!