Вы здесь

ФУТБОЛЬНАЯ ВСТРЕЧА «СКАЖЕМ ЖИЗНИ «ДА!»

В связи с проведением на территории Омской области месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 7 июня 2022 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ на отделении СПО среди первых курсов прошли соревнования по мини-футболу «Скажем жизни «Да!».

Мероприятие проводилось с целью пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья, воспитание спортивного духа, а также призыв молодёжи к противодействию наркомании.

Так как данный вид спорта очень популярен среди студенческой молодежи, ребята с удовольствием сыграли в футбол. Игра получилась живой и энергичной, команды и болельщики получили массу положительных эмоций.

В завершение встречи специалист по учебно-методической работе Е.В. Ерошевич поблагодарила команды за игру и вручила памятные сувениры с символикой университета.

Преподаватель физической культуры отделения СПО Н.Н. Ижгурова: «Спортивно-массовые мероприятия являются основным направлением профилактики негативных социальных явлений и антинаркотической пропаганды среди молодежи. Их цель — укрепление здоровья обучающихся, вовлечение в систематические занятия спортом, отвлечение от негативных явлений современной жизни, а также выявления сильнейших участников для участия в соревнованиях городского и регионального уровней».