ГОРОДСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «РОСКВИЗ», ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ 8 МАРТА

«РосКвиз» – это командные соревнования на логику, сообразительность, смекалку. Игры проводятся по патриотической, общегосударственной тематике с привязкой к памятным историческим датам. В 40 регионах страны стартовала серия интеллектуальных игр «РосКвиз», посвященных вкладу женщин в Великую Победу.

Цель игр – развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга,  развитие у молодежи  интереса к изучению истории страны.

11 марта 2021 года четыре команды: «Электрон», «Кока Кола», «Бабий батальон», «Выключатели конфорок», состоящие из обучающихся, проживающих в общежитии Тарского филиала Омского ГАУ, приняли участие в городской интеллектуальной игре «РосКвиз», посвященной Международному женскому дню 8 марта.

Подготовили и организовали мероприятие воспитатель отделения СПО Дубкова Алла Михайловна, педагог – организатор Шустерова Екатерина Сергеевна и социальный педагог МКУ «Молодежный центр» Ягубцева Алена Яковлевна.

Участники «РосКвиза»  прошли три раунда: «Разминка для мозгов», «Верю – не верю» и «Русская рулетка», содержащих большое количество вопросов о женщинах-героях войны, которые были снайперами, летчицами, медицинскими сотрудниками, работали в тылу.

Самой смекалистой, эрудированной оказалась команда «Бабий батальон». Мероприятие прошло в дружеской, доброжелательной обстановке. Все участники отмечены сертификатами и сладкими призами.