ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «КОМАНДА - 2021»

3 июня 2021 года в бюджетном учреждении города Омска «Городской студенческий центр» состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Команда – 2021» среди студенческих активов образовательных организаций высшего образования города Омска и профессиональных образовательных организаций города Омска.

В 2021 году в Конкурсе приняло участие рекордное количество команд, а именно – 34.

Конкурс «Команда –2021» проходил в городе Омск с февраля по май 2021 г. и включал в себя четыре соревновательных этапа:

I этап – прием заявок и конкурсной документации (портфолио команды, эссе на тему «Молодежь – будущее России»), а также работу экспертного совета;

II этап – конкурс визиток «Занавес открывается»;

III этап – интеллектуальный турнир «INGENIUM»;

IV этап – военно-спортивную эстафету «Студенческий отряд быстрого реагирования».

По итогам всех этапов призовые места между участниками распределились следующим образом: среди образовательных организаций высшего образования города Омска:

I местоКоманда студенческого волонтерского отряда «Вместе», Тарский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина»;

II место – Команда «Я-омгупский», Первичная Профсоюзная организация РОСПРОФЖЕЛ студентов ОмГУПС;

II место – Команда «Фин-Ники», Омский филиал федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;

III место – Команда «#СемьяСДК», Студенческий дворец культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина»;

Среди профессиональных образовательных организаций города Омска:

I место – Команда «Влюбленные в небо», Омский летно-технический колледж гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»;

II место – Команда «Омский позитивно-энергичный коллектив», Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский промышленно-экономический колледж»;

III место – Команда «Коробка передач», Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский автотранспортный колледж».

В церемонии награждения победителей и участников Конкурса приняли участие: главный специалист управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Екатерина Игоревна Грязнова, президент Омского РО Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация МПА», председатель Общественного Совета при УМВД России по городу Омску, директор автономной некоммерческой организации «Омский центр военно-технической, спортивной подготовки» ДОСААФ по Омской области, полковник милиции в отставке Игорь Алексеевич Аникин, исполняющий обязанности директора бюджетного учреждения города Омска «Городской студенческий центр» Гульнара Маркесовна Москалева.

Мы от всей души поздравляем команду волонтерского отряда «Вместе» и руководителя отряда – Бузун Алексея с победой!