ГОРОДСКОЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ БАЛ ОТЛИЧНИКОВ – 2024

Каждый год в парке культуры и отдыха проходит студенческий бал отличников, где награждают лучших студентов города Тары. Традиционно это мероприятие организуют Отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района и МКУ «Молодёжный центр».

25 апреля 2024 состоялся очередной городской студенческий бал отличников. Это событие стало настоящим праздником для талантливых и трудолюбивых студентов, которые достигли выдающихся успехов в различных сферах: спорт, творчество, наука и волонтерство. Победители и призёры олимпиад, конкурсов и научных конференций получили заслуженные награды и признание.

Звания «Студент года» был удостоен обучающийся каждой образовательной организации, приглашенной на бал, в их числе студент 3 курса факультета высшего образования Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Кураликов Антон.

За спортивные достижения дипломами были отмечены обучающиеся филиала: Бабкин Иван (факультет высшего образования, 2 курс) и Чернов Егор (отделение среднего профессионального образования, 3 курс).

В номинации «Творчество» были награждены — Бражников Кирилл, студент 3 курса факультета высшего образования, Иващенов Иван, обучающийся 3 курса отделения среднего профессионального образования.

В номинации «Научная деятельность» дипломами были отмечены Бурш Александр, студент 4 курса, и Дроздова Валерия, студентка 3 курса отделения среднего профессионального образования.

Дипломом за значительный вклад в развитие волонтерства на территории города награждена студентка 3 курса отделения СПО Алексеева Диана.

Поздравляем ребят и благодарим за отличную учебу и активную жизненную позицию!

Кроме того, на балу были организованы различные развлекательные мероприятия: конкурсы, викторины и выступления творческих коллективов. Участники бала смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими эмоциями и планами на будущее.

Городской бал отличников стал ярким завершением учебного года и стимулом для дальнейшего развития и самосовершенствования.

«Данный вид поощрения студентов играет важную роль в образовательном процессе, выполняя несколько ключевых функций, является важным инструментом для повышения качества образования, стимулирования развития талантов и укрепления академического сообщества», ― специалист по УМР, Ерошевич Е.В.