«Хвала рукам, что пахнут хлебом»!

Под таким названием 16 октября 2019 года в актовом зале общежития Тарского филиала ФГБОУ ВО Омского ГАУ прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сельское хозяйство является основой агропромышленного комплекса. Это не просто одна из приоритетных отраслей экономики, но и особый уклад жизни. Те, чья жизнь неразрывно связана с сельским хозяйством, – самые уважаемые люди, любящие свою землю, не пасующие перед тяжелым физическим трудом, вкладывающие в работу силы и душу, следуя вековым традициям, они быстро берут на вооружение современный передовой опыт.

Приглашенными гостями мероприятия стали:

Яцунов Александр Николаевич – декан факультета высшего образования, канд. техн. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии.

Веремей Татьяна Максимовна – заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии, канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии.

Олина Анна Николаевна – специалист Тарского межрайонного отдела ФГБУ «Россельхозцентр».

С 30 сентября по 11 октября 2019 года проходил конкурс среди академических групп на выявление лучшей стенгазеты, посвященной Дню работника сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности. При подведении итогов места распределились следующим образом: 1 место заняла 11 группа направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия; 2 место – 21 группа направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия; 3 место – 33 группа направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.

Уже 20 лет Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ готовит специалистов, которые не только обретают интересную профессию, но и вносят большой вклад в развитие своей страны и региона в целом.

Поздравляем работников сельского хозяйства с их профессиональным праздником, желаем здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и высоких достижений!